ШАХТА

Леонид Буряк: "Эти шестеро нигде в Европе не получат таких зарплат, как в "Шахтере"

22.07.2014 7:05

Леонид Буряк: Эти шестеро нигде в Европе не получат таких зарплат, как в ШахтереЭкс-тренер "Динамо" Леонид Буряк прокомментировал решение шести футболистов "Шахтера" воздержаться от возвращения в Украину.

- Как бывший футболист чисто по-человечески я не понимаю этих игроков "Шахтера". Несомненно, они приняли это решение по подсказке своих агентов. В любом случае, даже если они в самом деле чувствуют угрозу своей жизни, то должны были не сбегать из команды, а обстоятельно поговорить с тренером, с представителями клуба и прийти к компромиссному решению.

Надеюсь, УЕФА не пойдет на поводу у футболистов и их агентов. В противном случае руководство европейского футбола создаст опасный прецедент: агенты будут выискивать самые разные поводы для расторжения контрактов и, как следствие, зарабатывать для себя новые комиссионные.

А на совесть футболистам давить не буду - они сейчас живут совсем в других измерениях. Мы в свое время после поражения стеснялись показаться людям на глаза, хотя о таких доходах и мечтать не могли. Эти шестеро игроков нигде в Европе не получат таких зарплат, как в "Шахтере". И подобных шикарных условий. Надеюсь, хотя бы из этих соображений они вернутся в клуб, - подытожил Буряк.

Источник: Труд

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML