ШАХТА

Бразильцы "Шахтера" хотят жить в Швейцарии

22.07.2014 6:58

Бразильцы Шахтера хотят жить в ШвейцарииСбежавшие из "Шахтера" легионеры объяснили свой поступок. Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Дентиньо утверждают, что очень боятся за свои семьи, а клуб не предоставил им четких гарантий безопасности. Об этом бразильцы рассказали в специальном обращении, информирует The Daily Mail.

"Хотим уточнить, что у нас нет никаких проблем и претензий к клубу. Мы всегда четко выполняли свои обязательства.

Однако мы боимся возвращаться в регион, где идет война. Это индивидуальное решение каждого. Как глава семьи я так решил. Ни одни деньги мира не стоят угрозы жизням моих детей и жены. Я хочу играть, но не могу рисковать близкими. Посольства зарубежных стран рекомендуют своим гражданам воздержаться от поездок в зону конфликта. Вы бы повезли туда своего ребенка?", - вопрошает Дентиньо.

"Моей главной проблемой сейчас является безопасность семьи. Я уважаю решение игроков продолжить выступления в Украине, но сейчас для меня приоритет - дочь и жена. Мы знаем, что с Донецком нет авиасообщения. Изначально нам сказали, что будем жить в Харькове. Но через несколько часов уже сообщили о Киеве. Это говорит о том, что в клубе нет никакой определенности. Куда ехать нашим семьям?", - удивляется Тейшейра.

"Хочу подчеркнуть, что я не покидаю клуб. Я просто боюсь. Все, что мы видели, слышали, читали, очень тревожно. Мы толком не знаем, в каких условиях нам предстоит тренироваться и играть. Боюсь, что может возникнуть еще какой-то очаг напряжения и мы окажемся отрезанными от семей. Мы хотим играть за "Шахтер" и предлагали руководству клуба остаться базироваться в Швейцарии, пока ситуация в Украине не наладится", - рассказал Дуглас Коста.

Источник: Обозреватель

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML