ШАХТА

Руслан Мармазов: "Эти ребята не выдержали испытания"

21.07.2014 20:29

Руслан Мармазов: Эти ребята не выдержали испытанияРуководитель пресс-службы "Шахтера" Руслан Мармазов рассказал BBC Украина о нашумевшем демарше легионеров донецкой команды.

"Футбол - это коллективный, командный вид спорта, и когда с человеком проводишь много времени, делишь кусок хлеба, крышу над головой, делишь победы и поражения, то воспринимаешь его не просто как партнера по команде, а почти как члена семьи.

[Последние события на Донбассе] - это момент испытания. И эти ребята под влиянием каких-то обстоятельств этого испытания не выдержали. Этот момент, мне кажется, самый печальный для всех нас", - считает Мармазов.

Как говорят в донецком клубе, в конечном итоге пострадают от этого демарша сами "беглецы". Не только из-за возможных финансовых санкций, которых "Шахтер" может добиться через суд, но и из-за потерь для собственной репутации.

"Им ничего хорошего не светит. Футбольный мир очень тесен, все друг друга знают. Если в любую команду приходит такой человек, то можно ли на него рассчитывать на 100%? У меня как у тренера или президента клуба был бы вопрос", - отмечает Мармазов.

Источник: BBC

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML