ШАХТА

Юрист: "Судьбу самовольно покинувших клуб игроков "Шахтера" решит ФИФА или CAS"

21.07.2014 16:08

Юрист: Судьбу самовольно покинувших клуб игроков Шахтера решит ФИФА или CASСудьбу футболистов донецкого "Шахтера", самовольно покинувших клуб, будет решать Палата по разрешению споров Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) или Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил спортивный юрист Михаил Прокопец.

В воскресенье шесть футболистов донецкого "Шахтера", по сообщению местных СМИ, самовольно покинули команду после товарищеского матча с французским "Лионом". Клуб покинули бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили и аргентинец Факундо Феррейра.

"На данный момент непонятно, как трактовать происходящие в Украине события, - сказал Прокопец. - Война там идет или революция - неясно. Работодатель обязан обеспечить безопасность игроков, но обеспечена ли она сейчас - вопрос дискуссионный.

Аргументы в свою пользу имеют и руководители "Шахтера", и футболисты. Решать кто прав, а кто виноват, будет Палата по разрешению споров ФИФА. Ну а если кого-то не устроит ее решение, можно обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне".

Общая трансферная стоимость футболистов, самовольно покинувших клуб, оценивается в 57 млн евро.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML