ШАХТА

Игорь Суркис: "Могу сказать, что переходом Идейе удовлетворены все три стороны"

Игорь Суркис: Могу сказать, что переходом Идейе удовлетворены все три стороныПрезидент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал трансфер Брауна Идейе в "Вест Бромвич".

- Три года назад, приобретая Брауна у французского "Сошо", я обещал парню, уже тогда мечтавшему попробовать силы именно в английской премьер-лиге: если со временем клубы из этого чемпионата проявят к нему интерес и окажутся готовы заплатить достойную компенсацию, с моей стороны возражений по трансферу не последует.

Слово свое я сдержал, и могу вам сказать, что состоявшимся переходом остались удовлетворены все три стороны - игрок и два клуба. Все службы, с обеих сторон ответственные за трансфер, сработали идеально.

Обычно о будущем переходе заранее начинает трубить пресса, что далеко не всегда способствует гладкому совершению сделки. Вот и "Вест Бромвич" не был заинтересован давать этой информации ход до тех пор, как в пятницу к трем часам пополудни футболист подписал личный контракт. Ведь не секрет, что Браун находился в сфере интересов нескольких британских клубов. В итоге мы избежали лишних спекуляций вокруг перехода Идейе и сообщили о трансфере в самый последний момент.

Я подключился к переговорам уже на последнем этапе. Сначала провел телефонные переговоры с президентом "Вест Бромвича", затем - встретился в Монако со спортивным директором английского клуба. Разногласий почти не возникало, - сообщил Суркис.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML