ШАХТА

"Шахтер" терпит разгромное поражение перед матчем с "Динамо"

19.07.2014 23:53

ЛионСегодня донецкий "Шахтер" провел свой заключительный товарищеский матч на тренировочных сборах перед началом сезона 2014/2015. Нужно отметить, что соперником подопечных Луческу выступил достаточно амбициозный и крепкий "Лион".

В первом тайме игра проходила в довольно размеренном темпе, однако острее выглядели французы. Свой самый острый момент в первой 45-минутке "горняки" упустили на 26-й минуте. Фред выполнил неплохой навес в штрафную на Тейшейру, Алекс не стал бить, а головой сбросил чуть назад на набегающего Тайсона. Увы, удар бразильца пришелся мимо ворот, хотя оборона "ткачей" выглядела совершенно обреченно в этом эпизоде.

А вот "Лион", упустив несколько неплохих шансов в начале встречи, активизировался в ее концовке и таки добился желаемого. На 37-й минуте Фекир решился на неожиданный для Каниболоцкого выстрел метров с 25-ти. Мяч точно вонзился в левый от Антона угол ворот, несмотря на отчаянный прыжок голкипера "горняков".

А на 43-й минуте с 11-метровой отметки отличился Ляказетт. Этому голу предшествовал фол Каниболоцкого в собственной штрафной - пенальти выглядел более, чем очевидным решением для арбитров встречи.

Второй тайм во многом был схож с первым. Впрочем "горняки" во второй 45-минутке действовали, пожалуй, поинтереснее себя самих образца первой половины встречи. Однако ворота Каниболоцкого вновь не остались на замке.

На 56-й минуте "Лион", не мудрствуя лукаво, провел простую и быструю контратаку, в ходе которой в очередной раз свою несостоятельность проявила оборона "горняков". Как результат, Бензиа после выверенного прострела от партнера, переправил третий "подарок" в сетку ворот Каниболоцкого.

Максимум, на что сподобился "Шахтер" - сократить разницу в счете с позорно-разгромной до более менее приемлемой. На 83-й минуте Дентиньо удачно выскочил из-за спин защитников "Лиона" и замкнул фланговый прострел от Исмаили.

Однако разгромно проиграть пожелал Антон Каниболоцкий. Его действия в самой концовке встречи иначе как провалом не назовешь. Именно Каниболоцкий стал автором результативной передачи на игрока "ткачей" Данича, который элегантно и просто установил окончательный счет на табло - 4:1 в пользу "Лиона".

"Горняки" терпят разгромное поражение в заключительном поединке швейцарского сбора и в не лучшем расположении духа отправляются во Львов. Напомним, уже во вторник, 22 июля, дружина Луческу на "Арене Львов" сразится против киевского "Динамо" в рамках розыгрыша Суперкубка Украины.

[fcsd id='v6343']

***

Товарищеский матч.
19 июля 2014 года. Франция. Анси. Стадион «Парк де Спорт». 1 500 зрителей. +25 градусов.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Лион» (Лион, Франция) – 1:4 (0:2)
Голы: 0:1 Фекир (37), 0:2 Ляказетт (43, с пен.), 0:3 Бензиа (56), 1:3 Дентиньо (83), 1:4 Данич (88)
 
«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна (к) (Кобин, 75), Кучер (Ордец, 46), Ракицкий (Кривцов, 65), Шевчук (Исмаили, 46), Фред (Илсиньо, 46), Фернандо (Степаненко, 46), Коста (Гладкий, 79), Тайсон (Болбат, 72), Тейшейра (Дентиньо, 75), Феррейра (Адриано, 46) 
Запасные: Худжамов, Воловик, Бутко, Гречишкин, Шиндер
Главный тренер: Мирча Луческу

«Лион»: Лопеш, Бишевац, Дабо (Юмтити, 34), Ферри, Фекир, Гоналон (Геззаль, 46), Коне, Мвуэмба (Плеа, 46), Толиссо (Зеффан, 46), Яттара (Бензиа, 46), Ляказетт (Балули, 46) 
Запасные: Горжлен, Данич, Нганиони
Главный тренер: Юбер Фурнье 

Предупреждение: Степаненко (69)

Арбитр: Вилфред Бьен (Франция)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML