"Шахтер" – "Лион": статистика спаррингов

18.07.2014 15:07

19 июля «Шахтер» проведет заключительный контрольный поединок предсезонных сборов лета-2014. «Горняки» встретятся с «Лионом».

Ранее команды сыграли лишь один матч. 27 июля 2011 года на «Донбасс Арене» состоялся первый международный спарринг «горняков» на своем новом домашнем стадионе. И еще. До этой игры «Шахтер» матч статуса «международный товарищеский» провел в Донецке почти 23 года назад. В 1988 году дончане победили болгарскую «Беласицу» 4:1.

Поединок на «Донбасс Арене» завершился вничью 1:1. Мячи забивались во втором тайме, и оба – с пенальти. Вначале на 68-й минуте за фол против Дарио Срны с точки неотразимо пробил Жадсон. А на 78-й Николай Ищенко нарушил правила в борьбе Бастосом, который с 11-метровой отметки сравнял счет.

Обращаем ваше внимание, что спарринг «Шахтер» – «Лион» начнется в 21:30, а на нашем сайте планируются его видео- и текстовая трансляции.

Источник: ФК Шахтер