ШАХТА

Вячеслав Грозный: "На сегодняшний день "Говерлы" попросту нет"

Вячеслав Грозный: На сегодняшний день Говерлы попросту нет

Наставник ужгородского клуба поведал о положении дел в коллективе, который он возглавляет.

"Честно говоря, даже не знаю, как "Говерла" будет играть, - рассказал Грозный. - На сегодняшний день команды попросту нет. Тем не менее, для меня важно, чтобы с футболистами рассчитались по зарплатам за прошлый сезон. Если этого не произойдет, не исключено, что коллектив попросту не выйдет на игру. В то же время Нестор Шуфрич на днях в очередной раз пообещал, что до начала чемпионата клуб постарается закрыть все вопросы. Ситуация критическая - мы долго создавали боевой коллектив, но в итоге очень быстро все растеряли. К слову, от того, погасят ли нам долги по зарплате или нет, частично зависит и будущее команды. Ведь если футболисты, временно оставшиеся без клуба, увидят, что в "Говерле" стабилизировалась ситуация они наверняка захотят помочь нам".

"Приведу пример Вячеслава Шарпара. Практически всю весеннюю часть парень отыграл за нас бесплатно. Сейчас у него два варианта - перейти в другую команду, уже сейчас заинтересованную в его услугах, или продолжить выступления за "Говерлу", получив положенную сумму. Я могу понять каждого из покинувших коллектив футболистов - это их полное право. Поэтому я попросил руководство в первую очередь рассчитаться с теми, кто вопреки всему все же остался в команде. И в обязательном порядке расплатиться с ушедшими игроками".

"Конечно, меня эта ситуация не устраивает. И в случае, если мне поступит серьезное предложение от другого клуба, я покину "Говерлу". Я этого не скрываю. Этим летом у меня было два хороших варианта из других чемпионатов, от участников еврокубков. Вместе с тем, я обещал игрокам сделать все, чтобы с ними рассчитались. С моей стороны бегство можно было бы расценивать как предательство. Правда, вот только футболисты ушли, а я остался", - резюмировал Вячеслав Грозный.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML