ШАХТА

"Волынь" отказывается ехать в Мариуполь

Руководство луцкой "Волыни" сделало заявление на официальном сайте клуба.

16 июля ФК "Волынь", заботясь о безопасности игроков и болельщиков команды, несмотря на сложную, а часто и опасную ситуацию, которая сложилась в восточных регионах Украины и проведением АТО в Луганской и Донецкой областях, обратился с соответствующими письмами к руководству "Ильичевца" и Премьер-лиги. Учитывая реальную угрозу жизни и здоровью делегации клуба, лучане сообщили о невозможности проведения матча 1 тура чемпионата Украины 2014-2015 "Ильичевец" - "Волынь" в Мариуполе.

Было предложено провести игру на нейтральном поле или бесплатно на стадионе "Авангард" в Луцке. Но 17 июля ФК "Волынь" получил письмо от ФК "Ильичевец" (Мариуполь) о том, что матч 1-го тура "Ильичевец" - "Волынь" состоится 26 июля в 17.00 в Мариуполе. Реакции из Премьер-лиги на обращение клуба не было.

ФК "Волынь" сегодня обратился к президентам ФФУ Анатолию Конькову и УПЛ Виталию Данилову с требованием провести матч в другом месте. Позиция клуба: "Волынь" готова сыграть или на нейтральном поле, или бесплатно предоставить для матча свой стадион "Авангард" в Луцке. Если же решение о проведении матча на стадионе в Мариуполе будет подтверждено, "Волынь" заблаговременно информирует, что не прибудет на этот матч.

Источник: ФК Волынь

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML