ШАХТА

Тренер "Бордо" доволен поражением от "Шахтера"

17.07.2014 10:34

Тренер

Вилли СаньольГлавный тренер французского "Бордо" Вилли Саньоль выразил удовлетворение от игры своей команды в поединке против донецкого "Шахтера", несмотря на итоговое поражение со счетом 1:2.

- Мы стали свидетелями хорошей игры с большим количеством возможностей и моментов. Это было немного неожиданным, ведь пока мы (тренерский штаб - прим.) только начинаем прививать команде свое видение игры в атаке. Но уже на этом этапе я доволен тем, что в игре просматриваются хорошие комбинационные действия, игроки начинают лучше взаимодействовать.

Особенно интересно выглядел "Бордо" в первом тайме - была очень интересная и, я бы даже сказал, веселая игра в атаке. Для "Шахтера" это был уже восьмой товарищеский матч за последний месяц, в то время как для нас - лишь второй за пятнадцать дней. Поэтому мы довольны.

Конечно, немного заставила поволноваться та жесткая борьба, которую допустил арбитр на поле. В товарищеских матчах судьи, как правило, не решаются наказывать игроков слишком быстро и строго. Поэтому мы все видели, что игра могла иметь довольно неблагоприятные последствия. К счастью, никто из наших футболистов не получил травму. Это товарищеские игры. Футболисты находятся под дополнительными нагрузками и нужно быть очень осторожным. Увы, у нас уже были неприятные прецеденты по этому поводу.

В целом же мы знаем что хотим построить в "Бордо" и куда двигаться. Когда я вижу такие матчи в исполнении своей команды, как против "Шахтера", я практически уверен в светлом будущем нашего клуба.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML