ШАХТА

ЧМ пополнит казну украинских клубов

ЧМ пополнит казну украинских клубов

Заместитель гендиректора "Динамо" Сергей Мохник рассказал о том, как ФИФА распределит 70 миллионов долларов между клубами, чьи футболисты играли в Бразилии.

"ФИФА разделила клубы на категории, - поведал функционер. - Деление проходило по многим критериям, в том числе и по рейтингу команд, результатов на международных турнирах и приблизительной стоимости футболистов. В первую категорию попали топ-клубы уровня "Барселоны", "Баварии", "Манчестер Юнайтед" и других. За сутки пребывания своего футболиста они получали по 7 тысяч долларов".

"Я знаю, что "Динамо" и "Шахтер" попали во вторую категорию. За один день пребывания своих футболистов на мундиале киевляне и "горняки" получали по 5 тысяч долларов. "Волынь" и "Заря" зарабатывали меньше, ведь они в категории пониже".

"Когда начинался отчет дней пребывания на ЧМ-2014? За две недели до начала турнира. А заканчивается на следующий день после вылета сборной футболиста. Семь из девяти легионеров чемпионата Украины покинули мундиаль после группового турнира. Это значит, что на ЧМ-2014 они провели 26 дней, 14 из которых - непосредственная подготовка к турниру".

"Динамовец Ленс и представитель "Шахтера" Бернард пробыли в Бразилии до последнего дня соревнований. Это получается приблизительно полтора месяца", - резюмировал Мохник в одном из своих интервью.

 

Источник: Dynamo.kiev.ua 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML