ШАХТА

"Шахтер" в Швейцарии: разбор полетов и планы на будущее

16.07.2014 16:50

 

Шахтер в Швейцарии: разбор полетов и планы на будущее

Подходит к завершению тренировочный сбор «Шахтера» в Швейцарии. 15 июля рабочий день у команды завершился достаточно поздно. После победы над «Бордо» «горняки» поужинали в городке Ле Бувре, где проходил матч, и затем отправились к месту своей дислокации. По горному серпантину им пришлось ехать порядка полутора часов, так что в гостинице «Шахтер» оказался уже после полуночи.   

Тем не менее 16 июля в 10:15 по тамошнему времени команда в полном составе отправилась на тренировку. Игрокам, в зависимости от того, участвовали они в матче с «Бордо» или нет, были предложены различные по нагрузке задания. 

Перед началом тренировки Мирча Луческу пообщался со своими подопечными, рассказал о ближайшей программе. В частности, упомянул, что уже сегодня будет подана заявка «Шахтера» на Суперкубок Украины и совсем скоро – на участие в чемпионате. Тренер отметил, что список «горняков», задействованных в украинском первенстве, еще может корректироваться, тем более что по целому ряду игроков ситуация не до конца ясна. Например, Веллингтон Нем и Дмитрий Чигринский еще восстанавливаются после травм. То есть имеется ряд позиций, по которым еще предстоит принять решение. Поэтому Мистер попросил никого не паниковать в том случае, если он не увидит свою фамилию в списке на поединок за Суперкубок. Окончательно заявочный лист будет сформирован позже. 

Кроме прочего, Луческу уделил внимание разбору вчерашней игры. Если суммировать все сказанное, то начало встречи с «Бордо» Мистеру не понравилось. Футболисты не выполнили то, о чем договаривались перед матчем, то есть не показали свою игру. Румынский наставник отметил, что команда еще не находится в должном физическом состоянии, поэтому, возможно, не всегда стоит навязывать соперникам силовой футбол. Скорее, важны контроль мяча, умные действия в каждом эпизоде, умение предвидеть развитие ситуации. В этом смысле второй тайм Луческу понравился гораздо больше. «Шахтеру» удалось переломить игру, футболисты стали мыслить куда более креативно. В заключение тренер поздравил подопечных с победой над достаточно сильным соперником.     

Сегодня, 16 июля, «Шахтер» продолжит серию контрольных игр. Причем поединок с «Эвианом» пройдет во Франции, поэтому добираться до места встречи предстоит еще дольше, нежели вчера. В 16:30 по донецкому времени команда погрузится автобус и отбудет на матч. Соответственно, и вернется «Шахтер» в Швейцарию достаточно поздно. 17 и 18 июля – тренировочные дни, в которые, по словам Луческу, команда должна окончательно набрать должные кондиции. А 19 июля «горняки» отбудут в Женеву, переселятся в гостиницу и уже оттуда отправятся на игру с «Лионом». 20 числа «Шахтер» планирует вылететь во Львов.        

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML