ШАХТА

Президент ПФЛ: "Вторая лига сыграет в три круга"

Президент ПФЛ: Вторая лига сыграет в три кругаСергей Макаров обрисовал схему турниров под эгидой ПФЛ.

"На момент проведения Исполкома ФФУ (состоялся в понедельник, 14 июля. - Прим. MatchDay) нерешенным оставался вопрос о новом формате второй лиги, - рассказал руководитель Профессиональной футбольной лиги. - На рассмотрение мы предложили два варианта. В свою очередь, чтобы принять окончательное решение, нам также дали время на доработку. Но сразу хочу заметить, что это было скорее техническое решение, поскольку с форматом соревнований во второй лиге мы уже определились. Поэтому в решении Исполкома я не искал бы каких-то подводных течений. Клубы, выступающие под эгидой ПФЛ, уже проинформированы относительно формата следующего чемпионата".

"Тернопольская "Нива" готовится к соревнованиям в первой лиге. Никаких тревожных известий из Тернополя к нам не поступало. Соответственно и о снятии с соревнований не может быть и речи. В первой лиге стартует 16 команд".

"Ситуация со второй лигой также прояснилась. Договорились, что в лиге будет выступать десять команд. "Карловка" нас проинформировала, что снимается с соревнований. Опросив все клубы, согласились, что соревнования пройдут в три круга, поэтому, в итоге, имеем 27 туров", - подытожил Сергей Макаров.

 

Источник: Український футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML