ШАХТА

Вячеслав Грозный: "Вариант "Шахтера" имеет смысл, но и в нем есть свой минус"

14.07.2014 19:39

Вячеслав Грозный: Вариант Шахтера имеет смысл, но и в нем есть свой минусГлавный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный поделился своим мнением относительно новой формулы чемпионата Украины, который планируется проводить в два этапа.

"Думаю, что 26 туров плюс кубковые матчи — не самый идеальный вариант. Коман­ды, которые вылетят уже на первой стадии Кубка, все рав­но проведут мало поединков, да и к тому же рано закончат сезон...

Вариант "Шахтера", конечно, имеет смысл, но и в нем есть свой минус — участники сыграют не одинаковое количество встреч. "Говерла", поддерживая в целом форму­лу, разработанную "Шахте­ром", предложила одно уточнение: на втором этапе по ито­гам выступления разбить клу­бы на три группы: 4-5-5.

Я бы, пожалуй, поддержал президента "Динамо" Игоря Суркиса, предложившего владельцам клубов собрать­ся и поставить в этом вопросе точку, а также анонсировал бы свой вариант: двухкруговой турнир в 26 туров, по ито­гам которого команды разде­лятся на две группы по семь коллективов. А далее — еще один круг. Таким образом, все сыграют по 32 тура, проведя при этом равное количество матчей дома и в гостях", — цитирует Грозного "Команда".

Напомним, новый формат чемпионата Украины, предложенный Премьер-лигу, должен пройти процедуру утверждения на Исполкоме ФФУ.

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML