ШАХТА

Сергей Рафаилов: "Я категорически против второго этапа"

Сергей Рафаилов: Я категорически против второго этапаГенеральный директор "Зари" - о предстоящих изменениях в регламенте проведения чемпионата Украины.

"Приемлемой будет формула, которая поможет провести полноценный чемпионат. Ведь на сегодняшний день остается неясность по многим клубам: доиграют они до конца сезона или нет. Наиболее справедливой считаю старую схему в два круга, когда каждая команда играет с каждой дома и на выезде. Она испытана десятилетиями и применяется во всем мире", - сказал Сергей Рафаилов.

"Я категорически против второго этапа. На мой взгляд, дабы исключить дефицит игровой практики, нужно организовать дополнительное соревнование, которое имело бы вес для всех участников и не нарушало бы целостность чемпионата. В нем должна быть весомая спортивная составляющая либо солидный денежный приз. Это может быть турнир, в имени которого фигурирует название спонсора или группы спонсоров".

"Соревнование должно быть интересно всем - и самим участникам, и болельщикам. С этим вариантом, думаю, все согласятся - и "Шахтер", и "Динамо", и "Металлист", и "Днепр", - резюмировал гендиректор луганского клуба.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML