ШАХТА

Дарио Срна: "Опасался Бразилию, но не почувствовал никакой силы этой команды"

14.07.2014 9:04

Дарио Срна: Опасался Бразилию, но не почувствовал никакой силы этой командыКапитан донецкого "Шахтера" и сборной Хорватии Дарио Срна в эксклюзивном интервью программе "Оле, Мундіаль!" на канале "Футбол 1" рассказал о нынешнем Чемпионате Мира.

- Чем больше всего Вам запомнился этот Мундиаль?
- Было очень приятно сыграть в матче открытия на Чемпионате Мира, для Хорватии это большая честь. Весь мир смотрел на нас: журналисты, эксперты, болельщики. Бразилия - футбольная страна, там все живут игрой.

- Какие впечатления от игры против сборной Бразилии?
- Перед поединком опасался Бразилию, во время самого матча я не почувствовал никакой силы этой команды. Всю надежду латиноамериканцы возлагали на Неймара. Мы могли сыграть вничью с бразильцами, просто не повезло. "Пентакампеоны" не продемонстрировали своей славной игры, я ожидал, что они спокойно одолеют ту же Мексику.

- Действительно ли климат был определяющим фактором в некоторых матчах на этом чемпионате?
- Да, климат существенно отличается от европейского. На открытии в Сан Палу была хорошая погода - 21 градус, в Манаусе и Ресифи условия очень тяжелые, играть было невозможно.

- Общались ли Вы в последнее время с кем-то из бразильских коллег?
- Разговаривали с Фернандиньо, он рассказал, что на них идет невероятное давление. Сейчас пресса нападает на футболистов и тренерский состав. Болельщики требуют отставки Сколари, однако, у него большая поддержка внутри команды. Игроки хотят, чтобы он остался в команде.

Источник: Футбол 1

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML