ШАХТА

Путин получит флаг ФИФА - знак хозяина чемпионата мира

13.07.2014 20:43

Путин получит флаг ФИФА - знак хозяина чемпионата мираПрезидент РФ Владимир Путин прилетел в Рио-де-Жанейро, где примет участие в церемонии передачи права на проведение Чемпионата мира по футболу от Бразилии к России. Глава российского государства вступит в права хозяина следующего мирового первенства 2018 года, получив флаг Международной федерации футбола из рук ее главы Йозефа Блаттера на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

В Бразилию Путин прибыл, завершив официальный визит в Аргентину.

Перед церемонией, которая предварит финальный матч чемпионата, президент России побеседует с Блаттером, а также с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф.

Путин также воспользуется возможностью и проведет здесь отдельную встречу с Ангелой Меркель. Канцлер ФРГ прибудет в Рио-де-Жанейро для того, чтобы присутствовать на финальном матче, в котором сборная ее страны встретится с командой из Аргентины.

Бразилия станет уже четвертой страной в программе латиноамериканского турне президента России, который с пятницы посетил КубуНикарагуа и Аргентину. Однако визит в эту страну будет чуть более продолжительным. Из Рио-де-Жанейро российский лидер отправится в столичный Бразилиа, где пройдут полномасштабные переговоры с руководством Бразилии, а затем приедет в город Форталеза для участия в саммите БРИКС.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML