ШАХТА

Следующий укус Суареса обойдется ему в 4 млн евро

13.07.2014 14:29
Руководство каталонской "Барселоны" оштрафует форварда сборной Уругвая Луиса Суареса на сумму примерно в 4 млн евро, если тот попытается укусить другого игрока во время матча. Об этом сообщают местные издания.
Как отмечается в сообщении, в контракте скандального футболиста строго регламентировано его поведение на поле. В случае, если Суарес укусит какого-либо игрока во время матча, клуб оштрафует его на сумму примерно в 4 млн евро.

К внесению такого пункта в соглашение игрока руководство "Барселоны" побудил инцидент во время Чемпионата мира-2014. Напомним, в конце июня Суарес был дисквалифицирован ФИФА на 9 официальных матчей национальной команды и отстранен на 4 месяца от футбольной деятельности за укус игрока сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового раунда мирового первенства. Футболиста также оштрафовали на 100 тысяч швейцарских франков.

Ранее сообщалось, что каталонский клуб договорился о подписании контракта сроком на пять лет с Суаресом. На следующей неделе футболист прилетит в Барселону для прохождения медицинского обследования, после чего будет подписан контракт. В испанском клубе уругваец будет выступать под девятым номером.

Источник: itar-tass.com
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML