ШАХТА

Федерация футбола Крыма зарегистрировала "Таврию"

Федерация футбола Крыма зарегистрировала Таврию

Сегодня активу главной крымской команды удалось сделать очередной шаг в этом направлении — Федерация футбола Крыма зарегистрировала «Таврию» в новом формате. Это не правопреемник старого клуба. Теперь «Таврия» не спортивный клуб, а общество с ограниченной ответственностью. Новый руководитель команды — Александр Гайдаш.

Главная задача, которую ставит перед собой актив — спасти детско-юношескую школу. В остальном в Симферополе — по-прежнему — ждут окончания чемпионата мира в Бразилии, когда прояснится дальнейшая судьба футбола в Республике.

Александр Гайдаш — руководитель ООО ФК «Таврия»:

- Болельщикам будет приятно, что новый клуб зарегистрирован, как «Футбольный клуб «Таврия». Это была самая главная наша задача и мы её добились. Что будет дальше происходить? Давайте наберемся терпения... Когда занимались этим вопросом, то первое что перед нами стояло — это детская спортивная школа. Это основание всего, это основание будущего, откуда должны в будущем черпаться кадры для первой команды (если она в перспективе будет).

Александр Малиневский — первый вице-президент крымской федерации футбола:

- Футбольный клуб «Таврия» прошел официальную государственную регистрацию в органах юстиции. Сегодня документы о регистрации ФК «Таврия» поступили в Федерацию футбола Крыма и, согласно уставной деятельности Общественной организации «Республиканская Федерация футбола Крыма», футбольный клуб «Таврия» должен быть принят в коллективные члены федерации.

Источник: СК Таврия

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML