ШАХТА

Шахтер в Кран-Монтане: выходной и кубок в тумане

13.07.2014 14:06

Шахтер в Кран-Монтане: выходной и кубок в тумане

Дошли свежие новости из Швейцарии, где продолжается подготовка «Шахтера» к предстоящему сезону.

После вчерашней интенсивной работы и матчей с «Вииторулом» и «Сьоном» Мирча Луческу предоставил подопечным свободное время. Каждый воспользовался им по своему усмотрению. Кто-то поехал посмотреть город, кто-то посвятил себя восстановительным процедурам и отдыху. Естественно, хотелось бы подойти к выходному в более приятном расположении духа… Все остались недовольны результатом вчерашней игры со «Сьоном». В то же время поражение от швейцарцев – хорошая пища для размышлений и работы над ошибками.   

Что же касается турнира Valais Cup, то ситуация там крайне запуталась. Как мы уже сообщали, неожиданно снялась с соревнований «Бенфика». Логично было бы предположить, что вчерашний матч «Шахтера» со «Сьоном» и выявит победителя турнира. Но, как оказалось, ничего подобного! Поединок со швейцарцами отношения к турниру не имел. Для «Шахтера» это был просто контрольный матч, который появился в графике лишь для того, чтобы заполнить пробел, связанный с отсутствием «Бенфики». 

Таким образом, судьба трофея окутана густым горным швейцарским туманом. Из трех запланированных игр Valais Cup дончане провели только одну. Что ж, отнесем историю с Valais Cup к курьезам сборов. 

Теперь о дальнейших планах «Шахтера». Впереди в игровом расписании чемпиона Украины значится череда французских спаррингов. 15 июля «горняки» сразятся с «Бордо», на следующий день предстоит встреча с «Эвианом». Завершится же тренировочный сбор поединком с «Лионом», который запланирован на 19 июля. Игру с «Бордо» предстоит провести в Швейцарии, а два заключительных матча – во Франции. 

Источник: ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML