"Шахтер" впервые проиграл в Швейцарии

12.07.2014 21:48

Шахтер - СьонНа второй за сегодня матч Мирча Луческу выпустил куда более основной состав. Если молодежь, разбавленная дублерами, обыграла румынский "Вииторул" со счетом 1:0, то в 20:00 "горнякам" предстояло сыграть второй матч в рамках Valais Cup.

Напомним, что ранее планировалось участие в этом турнире португальской "Бенфики", но команда с Пиренеев по неясным причинам отказалась от участия в Valais Cup, а потому судьбу трофея сегодня решали "Шахтер" со "Сьоном".

Счет в матче открывать обязаны были швейцарцы. На 15-й минуте Па Моду обязан был расстреливать фактически пустые ворота "горняков", но угодил в перекладину. "Шахтер" же ответил голом. Что правда, случился он уже на исходе первой 45-минутки.

На 44-й минуте после череды индивидуальных действий Илсиньо отдал пас на Александра Гладкого, который в касание вывел "Шахтер" вперед. Очередной мяч Гладкого на швейцарском сборе!

Вторую половину вновь активнее и интереснее начал "Сьон". Частые ошибки Александра Кучера могли стоить "горнякам" преимущества в счете, но Каниболоцкому на 56-й минуте на помощь пришла теперь еще и штанга!

Но активность и настойчивость "Сьона" все же принесла швейцарцам плоды на 75-й минуте. Ракицкий сфолил в своей штрафной и Видошич с 11-метровой отметки четко развел Худжамова и мяч по разным углам ворот.

Забитый гол еще более раззадорил швейцарский клуб и его футболисты пошли вперед с куда большим, чем ранее, энтузиазмом. "Горняки" также пытались ответить на пропущенный мяч, но безобразная игра в обороне от украинского чемпиона вновь привела к печальным последствиям. На 83-й минуте "Сьон" прекрасно раскатал оборону "Шахтера", в результате чего Рамирез буквально расстреливал Рустама Худжамова.

1:2 - закономерная, пожалуй, победа "Сьона", который отомстил "горнякам" за проигранный 6 июля первый матч.