ШАХТА

Игорь Суркис: "Нельзя же превращать чемпионат в клоунаду!"

Игорь Суркис: Нельзя же превращать чемпионат в клоунаду!

Президент "Динамо" - о переформатировании чемпионата.

"То, что у Лиги возникла идея разделить на втором этапе 14 клубов на три группы - две четверки и одну шестерку - еще не значит, что именно по такой схеме пройдет чемпионат. Свое слово должен сказать исполком Федерации".

"Решение, которое он вынесет, покажет: футбольные люди сидят в нем или нет. Разбираются в том, за что голосуют, или выполняют чью-то прихоть. Что за формулу нам предлагают: двухкруговой турнир - это понятно и не раз проверено в наших условиях, но все остальное, как говорится, от лукавого!"

"Представьте команду, занявшую на первой стадии пятое или шестое место, но отставшую от четвертой всего лишь на пару очков. За что она будет бороться - тем более, если к тому моменту обеспечит себе внушительный отрыв от преследователей? А если после 26 туров лидер чемпионата настолько оставит позади ближайшего конкурента, что шесть дополнительных матчей в ведущем квартете не смогут повлиять на устойчивость его положения? Нельзя же, в конце концов, превращать наш чемпионат в клоунаду, над которой станут смеяться во всем мире!" - отметил Суркис.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML