ШАХТА

Бразилия – Голландия: прогноз на матч

12.07.2014 18:00

Бразилия – Голландия: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Бразилия – Нидерланды. Суббота, 12 июля 2014 г., Бразилиа, «Национальный», 23:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, матч за третье место.

Арбитр: Джамель Хаймуди (Алжир)

Бразилия 

Первый поединок без Неймара и Тиаго Силвы завершился для «пентакампеонов» фантастическим фиаско в полуфинале – 1:7 от немцев. Гол Оскара на последних минутах не слишком обрадовал местных болельщиков, и позор придется отмывать в столице страны. Если главный снайпер остается травмированным, то основной защитник возвращается в строй после отбытой дисквалификации.

Сборной Бразилии трижды принимала участие в поединках за третье место: дважды брала «бронзу», а однажды ее уступила. Единственный известный случай, когда «желто-зеленые» не оказались на пьедестале почета, выйдя в полуфинал, пришелся на 1974 год: в Германии третье место ускользнуло после встречи с Польшей (1:0).

Лишь в одном из 6-ти предыдущих матчей чемпионата мира подопечные Луиса Фелипе Сколари оставили свои ворота «сухими» (0:0 с Мексикой). С представителями Европы Бразилия играла не лучшим образом, но Хорватия на старте была все-таки переиграна (3:1), в отличие от Германии.

Ориентировочный состав: Жулио Сезар – Марсело, Тиаго Силва, Давид Луис, Дани Алвес – Луис Густаво, Фернандиньо, Оскар, Виллиан – Жо, Халк. 

Нидерланды 

Коллектив под управлением Луи ван Галя в стартовом туре группового этапа забил больше всех, а в итоге уверенно финишировал на первой строчке, обыграв после Испании австралийцев и чилийцев. С последними в 1/8 финала Бразилия сыграла вничью, обменявшись голами и добыв успех в серии пенальти.

По лезвию ножа ван Галь начал ходить еще в квартете, когда полудублирующий состав на последних минутах вырвал победу, хотя мог пропустить не раз и выйти в плей-офф сходу на хозяев Мундиаля. Мексиканцы, в отличие от «Рохи», счет сумели открыть, и лишь активность опытных лидеров «Заводного апельсина» помогла болельщикам сборной Голландии насладиться успехом последних секунд встречи.

Нулями на табло завершились оба последних матча Нидерландов, протекавших по разным сценариям. С Коста-Рикой «оранжевые» имели солидный территориальный перевес, и угрожали воротам соперника значительно чаще. С Аргентиной также имелись все шансы довести дело до успеха, не прибегая к 11-метровым, но и здесь зрители забитых мячей не увидели. Если в первом случае на поле вышел Тим Крул, то с южноамериканцами на заключительный отрезок экстра-тайма наставник замен не оставил, и Голландия уступила.

Ориентировочный состав: Яспер Силессен – Рон Влар, Стефан де Врей, Бруно Мартинс Инди – Дирк Кёйт, Дэйли Блинд – Уэсли Снейдер, Найджел де Йонг, Джорджиньо Вейналдум, Арьен Роббен – Робин ван Перси. 

Прогноз: Бразилия – Нидерланды 

Колоссальная неудача в полуфинале стала крупнейшим поражением для бразильцев в истории – 7 голов они раньше никогда не пропускали. В утешительном поединке Сколари, независимо от перестановок, от атакующей модели не откажется – напротив, постарается усилиями своих подопечных «вымолить» прощение. Голландия в таком положение засиживаться у своих ворот не будет, но и поединка, подобного с испанцами, от заметно уставших морально и физически «Тюльпанов» ждать не стоит.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML