ШАХТА

Сделаем все возможное, чтобы Суперкубок стал праздником футбола

Сделаем все возможное, чтобы Суперкубок стал праздником футбола

Об этом в интервью журналистам заявил гендиректор премьер-лиги Петр Иванов.

Генеральный директор украинской премьер-лиги Петр Иванов на пресс-конференции накануне старта нового футбольного сезона поделился своими мыслями о предстоящем матче за Суперкубок между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».

«Матч за Суперкубок – достаточно знаковое для нас событие, ведь все сами прекрасно понимают, как мы заканчивали прошлый чемпионат, и какие ходили слухи о судьбе чемпионата в будущем, - заявил Иванов. - Однако, на данный момент мы имеем точную дату старта футбольного сезона в Украине, списки команд и все остальное для проведения матчей. В самом Суперкубок же призовой фонд 1 млн., гривен. 65% этой суммы достается победителю, 35%-проигравшему. Что касается билетов на матч, то они реализовываются в ценовой категории от 50 до 300 грн обычные сектора. Но, нужно понимать, что на «Арене-Львов» всего 34 тыс. мест, и все желающие не смогут попасть на стадион. В связи с этим мы совместно с мэрией Львова работаем над созданием фан-зон для болельщиков, чтобы они смогли посмотреть футбол в городе.

Донецкий «Шахтер» для своих фанов заказал 1000 билетов, от «Динамо», на данный момент, информации нет, но мы рассчитываем на заявку, примерно в размере 3000-5000 болельщиков киевлян.

Что касается обеспечения безопасности на трибунах, то это наше первоочередное задание, ведь мы прекрасно понимаем, в какой ситуации сейчас находимся. Мы поднимали этот вопрос на встрече с руководством города Львова, и мэр Андрей Садовой, заверил, что все необходимые меры будут предприняты. А мы, в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы этот поединок стал праздником футбола для всех болельщиков».

Источник: XSPORT

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML