ШАХТА

Александр Черкасов: "Сошлись на том, что Харьков - самое подходящее место для "Шахтера"

12.07.2014 9:57

Александр Черкасов: Сошлись на том, что Харьков - самое подходящее место для ШахтераГенеральный секретарь "Шахтера" Александр Черкасов в интервью корреспонденту XSPORT рассказал о выборе Харькова для проведения домашних матчей "горняков", а также о новом формате проведения чемпионата Украины.

"Мы рассматривали разные варианты, где играть, но сошлись на том, что Харьков будет самым подходящим местом для нас, - заявил Черкасов. - Календарем мы довольны, даже несмотря на то, что уже в третьем туре нам играть с "Металлистом".

Что касается системы "4-4-6", по которой будет разыгран чемпионат, то я бы не называл ее системой "Шахтера", как многие говорят, ведь руководители клубов сами говорили, что каким-то образом нужно развивать премьер-лигу. Одним из главных заданий было большее количество интересных матчей, поединков сильного накала.

Вот одним из вариантов и было наше предложение с этой схемой. А классический вариант с нашей точки зрения был не очень интересен бы болельщикам, ведь 26 туров играют в своих чемпионатах такие страны как Андорра, Лихтенштейн и Гибралтар".

Источник: XSPORT

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML