День в истории "Шахтера": 12 июля

12.07.2014 9:14

День в истории Шахтера: 12 июляПроведено 3 контрольных матча: победа, ничьих, поражения. Разница мячей: 3–5.

Год Город Статус Соперник Счет
2006 Ивердон (Швейцария) МТМ* «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) 0:2
2008 Орнан (Франция) МТМ «Сошо» (Монбельяр, Франция) 3:1
2009 Мейрин (Швейцария) МТМ «Замалек» (Каир, Египет) 0:2

*Международный товарищеский матч, проведенный вне рамок турниров

Матчем с «Сошо» наша команда завершала предсезонный сбор. «Горняки» уже в первые четверть часа сделали неплохой гандикап в два мяча, ставший результатом их преимущества. Вначале Брандау воспользовался голевой передачей Артема Федецкого и вывел «Шахтер» вперед. Во втором забитом мяче Брандау выступил уже в роли ассистента Виллиана. Со счетом 2:0 в пользу «оранжево-черных» соперники и ушли на перерыв. Во второй половине «Сошо» удалось несколько выровнять ситуацию на поле и сквитать один гол. Его автор – Эдуард Бутин. И когда уже казалось, что матч так и завершится, Алексей Полянский метров с 30 мощным ударом отправил мяч в сетку французских ворот – 3:1. По окончании спарринга его прокомментировал Игор Дуляй: «Пусть счет никого не вводит в заблуждение. Сегодня мы бились с серьезной командой. Другое дело, что сыграли достаточно прилично. У нас имелись моменты, некоторые из них удалось превратить в голы. Чего и хватило для уверенной победы. Повторюсь, соперник был солидный. Но мы выглядели явно сильнее».