ШАХТА

"Шахтеру" предложили стадион для Лиги чемпионов за $10 000

12.07.2014 9:09

Шахтер Лига ЧемпионовДонецкий "Шахтер" может проводить поединки Лиги чемпионов 2014/2015 на стадионе в Клуж-Напоке. Об этом информирует румынская пресса.

Сообщается, что директор "Клуж Арены" Раду Ратью уже вышел на контакт с главным тренером "горняков" Мирчей Луческу с целью убедить румынского наставника привезти своих подопечных на домашние матчи Лиги чемпионов в Клуж-Напоку.

"Это правда, что я отправил приглашение "Шахтеру" провести поединки Лиги чемпионов на "Клуж Арене". Наш стадион имеет всю необходимую инфраструктуру и отвечает всем требованиям УЕФА для поединков Лиги чемпионов. Поэтому мы предложили "горнякам" арендовать наш стадион за $10 000 за матч плюс оплата коммунальных услуг", - сказал Ратью.

Также директор "Клуж Арены" отметил, что руководство стадиона готово рассмотреть вариант при котором "Шахтер" не будет платить за аренду, а отдаст выручку с проданных билетов румынской стороне. В любом случае, как отмечает Ратью, играть на стадионе в Клуж-Напоке будет выгоднее для "горняков", нежели арендовать "Национальный стадион" в Бухаресте, за который придется платить не менее $80 000 за матч.

Помимо этого предприимчивый директор "Клуж Арены" отметил, что также отправил свое предложение и в харьковский "Металлист" и выразил готовность при необходимости выслать подобные предложения в киевское "Динамо", днепропетровский "Днепр" и одесский "Черноморец".

Отметим, что стадион "Клуж Арена" введен в эксплуатацию 1 октября 2011 года. Вместимость арены составляет 31479 зрителей. Цена постройки стадиона составила 45 млн. евро.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML