ШАХТА

Донецкий "Олимпик" будет базироваться в Киеве

Донецкий Олимпик будет базироваться в Киеве

Новичок Премьер-лиги определился с городом, в котором будет проводить свои домашние матчи в чемпионате 2014/2015 годов.

Как рассказал MatchDay главный тренер «Олимпика» Роман Санжар, базироваться команда будет в Киеве. Тренировочной резиденцией донетчан должна стать база «Княжа», расположенная в Щасливом, а домашней ареной - стадион учебно-тренировочного комплекса имени Виктора Банникова.

«Надеюсь, наш переезд в Киев - мера исключительно временная, и в родной Донецк мы вернемся в самое ближайшее время», - резюмировал наставник дебютанта УПЛ.

На базе «Княжа» футболисты «Олимпика», к слову, уже начали свой заключительный предсезонный сбор. Первоначально тренерский штаб коллектива рассматривал местом проведения сбора не только столицу, а и Запорожье, а также Харьков. Однако киевские условия показались «Олимпику» наиболее благоприятными.

В рамках подготовки донетчане намерены провести ряд контрольных спаррингов. Впрочем, пока имеется лишь договоренность с «Оболонью-Бровар». Матч с «пивоварами» запланирован на 19 июля. С другими спарринг-партнерами Санжар надеется договориться уже непосредственно на месте, в Киеве.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML