ШАХТА

Грозный: "Могу констатировать, что у нас еще нет команды для Премьер-лиги"

Грозный: Могу констатировать, что у нас еще нет команды для Премьер-лиги

Наставник "Говерлы" Вячеслав Грозный - о текущей ситуации в команде.

- Откровенно и честно скажу, что стартовый состав команды изменился на 80 процентов. Арендованные Люлька, Буяльский вернулись в состав "Динамо", Шарпар - в "Металлист". У Балафаса, Ле Таллека завершились контракты, разорвал контракт и стал свободным агентом капитан команды Лисицкий.

Кочиш и Никулае ищут себе другие команды, Орос уже в Румынии, Лазевски вероятнее всего будет играть в аренде в Греции. Могу констатировать, что сейчас у нас еще нет команды для выступлений в премьер-лиге.

Поэтому нам срочно нужно найти футболистов для стартового состава. У нас есть немало футболистов 93-95 годов рождения, но они еще не доросли до основной команды. У нас сегодня практически обнажена средняя линия.

Да, нам трудно: бюджет команды вдвое уменьшился, имеем задолженность, но тем не менее мы продолжаем работать. Кто борется - может проиграть, а кто не борется - тот уже проиграл. Рассчитываю, что опытные футболисты, такие как Надь, Шацких, Бабенко, Трухин, Фещук смогут помочь молодым игрокам поскорее адаптироваться и выручат команду в такой непростой период времени.

- Что скажете о предложенной структуре проведения чемпионата? 
- Еще раньше был проект "Говерлы". Мы предлагали схему 4-5-5. Последняя пятерка по нашему предложению должна были выступать в два круга (4 матча дома, 4 - на выезде). А сейчас нужно, чтобы по такой схеме проводили матчи последние шесть команд.

Более того, требую, чтобы в Регламент внесли изменения, что сезон 2015/16 пройдет при участии 16 команд за счет выхода двух команд первой лиги напрямую, а третья команда первой лиги сыграет переходный матч с командой премьер-лиги, которая в итоге сезона 2014/15 заняла 14-ю строчку турнирной таблицы, - заявил Грозный.

 

Источник: ФК "Говерла"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML