ШАХТА

Сабо: "Новый формат УПЛ - ерунда!"

Сабо: Новый формат УПЛ - ерунда!

Футбольниий эксперт и экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо поделился впечатлением от нового формата проведения чемпионата Украины.

"Я категорически против такого формата - это полная ерунда, - заявляет Сабо. - Для чего нужно унижать наш чемпионат, придумывая второй этап и дробя участников на три группы? Ничего не нужно выдумывать. От этого в первую очередь пострадают болельщики. Я уверен, что снизится зрительский интерес, а ведь нам стоит также учитывать и интересы национальной сборной.

Украина - огромное государство, и наш футбол не должен страдать от неэффективных нововведений. Зачем изобретать велосипеды или самокаты? Прежде чем что-то внедрять, нужно у футбольных людей спросить, у профессионалов. Любой из них скажет: это глупо.

Будет участвовать четырнадцать команд - что ж, значит, четырнадцать! Но Чемпионат следует проводить, как и раньше - в два круга. А с целью восполнения, образовавшихся в связи с сокращением количества участников, вынужденных временных пауз, можно проводить матчи Кубка Украины и давно практикующегося во многих европейских странах еще одного турнира - Кубка Лиги. При этом все команды будут иметь необходимую игровую практику", - рассказал Сабо.

Источник: sport-express.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML