ШАХТА

Представляем соперника: шестые из шестого дивизиона

10.07.2014 7:08

Представляем соперника: шестые из шестого дивизиона10 июля в 17:00 в очередном товарищеском матче на швейцарских сборах «Шахтер» встретится с молодежным составом местной команды «Тичино». Предлагаем вам расширить свой футбольный кругозор и познакомиться с этим клубом. 

ФК «Тичино», который носит имя одноименного кантона (единица административно-территориального деления в Швейцарии), был основан в марте 1934-го. То есть в текущем году клуб отметил свой 80-й день рождения. По такому случаю коллектив даже провел несколько праздничных матчей с местными полупрофессиональными клубами. 

Сейчас команда играет в Региональной лиге своей страны. Иными словами, в шестом дивизионе, объединяющем 219 клубов из разных кантонов Швейцарии и коммун Лихтенштейна. По итогам сезона лучшая команда выходит в Межрегиональную лигу. Кроме того, клубы играют за Кубок страны. Однако все эти коллективы принято считать любительскими.

Что касается трофеев, то никаких громких побед в истории «Тичино» по сей день не было. В прошлом сезоне в своей группе команда финишировала на шестой позиции. 

Место для проведения домашних матчей швейцарцев стадионом назвать трудно. Скорее, это просто качественная спортивная площадка в Берне под названием Steigerhubel. 

Главный тренер команды – Амити Мергин

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML