ШАХТА

"Шахтер" в Швейцарии: в ожидании Дарио

09.07.2014 17:38

Шахтер в Швейцарии: в ожидании Дарио

Пришли свежие новости из Швейцарии. Там «горняки» продолжают сборы. Нынешний день у них стартовал с обсуждения результата матча Бразилия – Германия.

Именно с этой темы начал разговор с футболистами Мирча Луческу перед тренировкой. Мистер отметил, что поединок в определенной степени неприятно его удивил. Это и понятно, ведь тема бразильского футбола «Шахтеру» близка. Наставник «горняков» постарался показать подопечным на примере этого поединка, что индивидуальные качества – это прекрасно, но на поле они бьются таким козырем, как командная игра.

Слаженные действия, желание побеждать, максимальная готовность – качества, которые минувшим вечером продемонстрировали немцы. Вдобавок с каждым пропущенным мячом бразильцы теряли себя на футбольном поле. Этот поединок должен стать наглядным пособием для «Шахтера»: Луческу вел речь о том, что иногда случается на газоне на столь высоком уровне и как этого избежать.

Вкратце разобрал Мистер и вчерашний матч с «Ле Монтом», выделив удачные и неудачные действия своей команды. А затем «Шахтер» приступил к тренировке. Отметим, что пять человек занимались индивидуально: это Дуглас Коста, Луис Адриано, Илсиньо, Факундо Феррейра и Марлос. Остальным была предложена довольно щадящая, не интенсивная, а, скорее, восстановительная тренировка с аэробными упражнениями.

К слову, сегодня в тренировочном лагере «Шахтера» ожидается прибытие Дарио Срны. А значит, больше веселья, шума и энергии! Команда ждет капитана.

И в заключение о программе спаррингов. Как мы уже сообщали на сайте, она несколько изменилась. И сейчас можно говорить о ближайших планах «горняков». Вполне вероятно, завтра, 10 июля, «оранжево-черные» сыграют со второй командой «Сьона». Далее – встреча с «Бенфикой» в рамках Valais Cup и поединок с «Эвианом». Не исключено, что в программу впишется матч с «Бордо» – касательно этого спарринга ведутся переговоры. А завершится сбор, как и планировалось, поединком с «Лионом». После него «Шахтер» улетит во Львов на игру Суперкубка Украины.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML