ШАХТА

Бразильская пресса вышла с уничижительными заголовками

09.07.2014 8:56

Бразильская пресса вышла с уничижительными заголовкамиБразильские СМИ раскритиковали национальную сборную после поражения от команды Германии в полуфинале домашнего чемпионата мира. Бразильцы во вторник в Белу-Оризонти на стадионе "Минейрао" проиграли немцам со счетом 1:7. Это самое крупное поражение пентакампеонов на чемпионатах мира.

Бразильская Globo Esporte на своем сайте назвала это поражение "позором из позоров". Сайт газеты Folha de Sao Paulo разместила на сайте заголовок "Исторический позор", а ежедневная газета Lance - "Крупнейший позор в истории". Также многие бразильские СМИ и комментаторы назвали это поражение "Минейрасу", что можно перевести как "провал на "Минейрао" - по аналогии со словом "Мараканасу", которым в стране называют поражение в финале домашнего чемпионата мира в 1950 году от сборной Уругвая на стадионе "Маракана".

Во втором полуфинале в среду в Сан-Паулу встретятся сборные Нидерландов и Аргентины. Победитель этой встречи 13 июля в финале сыграет с командой Германии, а проигравший днем ранее в Бразилиа померится силами с хозяевами турнира в матче за третье место.

Источник: rsport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML