ШАХТА

Арестованный директор компании-партнера ФИФА отпущен

08.07.2014 18:26

Директор компании-партнера ФИФА Match Hospitality Рэй Уилан, арестованный по подозрению в причастности к нелегальной продаже билетов на чемпионат мира по футболу в Бразилии, отпущен на свободу, сообщает АФП.

Уилан был арестован в понедельник в одном из отелей Рио-де-Жанейро. "Рэй Уилан был освобожден из полиции и в дальнейшем будет содействовать следствию, - заявил глава отдела по связям с общественностью компании Match Hospitality Андреас Херрен. - Компания Match полностью уверена в том, что факты докажут, что он не нарушал закон. Компания будет полностью содействовать полицейскому расследованию, которое, мы уверены, восстановит репутацию Рэя". Херрен добавил, что весь штаб сотрудников, включая Уилана, продолжат работу "для обеспечения успешного чемпионата мира в Бразилии".

В начале июля полиция Рио-де-Жанейро ликвидировала международную преступную сеть по нелегальной продаже билетов на матчи чемпионата мира. Были задержаны 11 человек, занимавшиеся распространением нелегальных билетов. По данным СМИ, группировка перехватывала билеты, выделяемые ФИФА национальным федерациям, и перепродавала их на черном рынке. Полиция сообщила, что одним из причастных к нелегальной схеме реализации билетов стал представитель ФИФА из билетного агентства Match Hospitality.

Также под подозрения полиции попали бывший главный тренер сборной Бразилии Дунга, экс-футболисты Жуниор Байано и Карлос Альберто и брат Роналдиньо - Роберто де Ассис.

 

Источник: РИА Новости

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML