ШАХТА

Футболисты "Динамо" разъехались по Европе

08.07.2014 7:10

Футболисты Динамо разъехались по ЕвропеПодготовка динамовцев к новому сезону складывается из двух примерно равных по продолжительности сборов, между которыми тренеры предоставили игрокам четыре выходных. Как их использовать после двенадцати дней напряженной работы, после изнурительных двухразовых тренировок и контрольных матчей – приятная головная боль. Тем более, когда на дворе лето, а возможностей в наше время хоть отбавляй.

Большинство легионеров предпочли остаться в Европе, не утомляя себя длинными перелетами. Драгович проводит время в Милане, Дьемерси Мбокани выбрал не менее солнечную Испанию. В выборе проведения коротких каникул у динамовцев полная свобода. Главное, во вторник в обед быть в облюбованном предместье австрийского Инсбрука в полной готовности – вечером у команды запланирована тренировка. Кто же решил вернуться в Киев, на сбор отправится чартерным рейсом.

По словам Сергея Реброва, на второй сбор также поедут молодые игроки, получив еще один шанс закрепиться в основном составе. Среди потерь только Денис Гармаш – полузащитник до конца месяца будет восстанавливаться после операции на колене. Здесь весьма кстати станет возвращение после выступлений на Кубке мира в Бразилии центральных полузащитников Огнена Вукоевича и Мигеля Велозу. А вот Джермейна Ленса ждать придется еще долго. Его сборная вышла в полуфинал и проведет в Бразилии еще минимум два матча. Голландец присоединится к динамовцам уже после начала сезона.

Как ранее сообщалось, с 8 по 18 июля в рамках второго сбора «Динамо» проведет четыре контрольных матча (11 июля с «Андерлехтом» (Бельгия), 13 июля с «Карлсруэ» (Германия), 16 июля с «Эль Хиляль» (Саудовская Аравия) и 17 июля с «Олимпиакосом» (Греция). Возможна также игра 14 июля. 18 июля команда возвращается в Киев, из которого 21-го отправится во Львов на матч за Суперкубок Украины против «Шахтера».

Источник: ФК Динамо

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML