ШАХТА

Представляем соперника: швейцарский "Ле Монт"

07.07.2014 17:26

Представляем соперника: швейцарский Ле Монт

8 июля в 19:00 «Шахтер» сыграет товарищеский матч со швейцарской командой «Ле Монт» из Лозанны. Давайте поближе познакомимся с соперником. 

Клуб был основан в 1942 году. Хотя его история началась давно, о жизни этого коллектива известно мало. Можно лишь сказать, что одним из инициаторов основания команды стала местная молодежь, которая активно занималась футболом. Со временем «Ле Монт» превратился в более-менее профессиональный клуб и начал принимать участие в низших дивизионах страны. 

В прошлом сезоне эта команда играла в Первой лиге Промоушен (третья по значимости в Швейцарии) в региональной группе «Запад». С 53 очками в активе они заняли первое место. Это означает то, что новый футбольный сезон клуб начнет уже в Челлендж-лиге.  

Особых достижений у «Ле Монта» пока нет. Наибольший их успех – участие в четвертьфинале Кубка в сезоне – 2013/14. В этом матче они уступили «Базелю» со счетом 1:6. 

Интересно также, что по некоторым оценкам общая стоимость игроков клуба составляет 1,4 миллиона английских фунтов стерлингов. Лидерами в команде являются защитники Фабио РегоНиколас Гетаз, полузащитник Дэвид Килинц, форвард Башким Сукай

Домашним стадионом клуба считается небольшой «Терраин ду Шатанье» вместимостью в одну тысячу зрителей. Но эта футбольная арена не соответствует стандартам, необходимым для проведения здесь матчей Челлендж-лиги и Кубка. Поэтому второй стадион для их домашних игр – «Олимпик де ля Понте» с 15 тысячами мест.

Главный тренер команды – француз Клауд Гросс. В «Ле Монте» специалист работает с 2011 года.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML