ШАХТА

"Шахтер" – Швейцария: статистика спаррингов

07.07.2014 16:34

Шахтер – Швейцария: статистика спаррингов8 июля «Шахтер» проведет в Швейцарии очередной спарринг. Соперником будет лозаннский «Ле Монт», с которым «горняки» сыграют впервые. Предваряя первый матч второго сбора с «Лозанной», мы давали статистическую историю взаимоотношений «Шахтера» со швейцарскими командами. Поэтому накануне поединка с новоиспеченным спарринг-партнером представляем вам только обновившиеся параметры. 

На сегодня проведено 47 поединков, одержано 37 побед, 3 матча завершены вничью и 7 – проиграны. Разница забитых и пропущенных мячей ощутимо в пользу дончан: 140–45.

Также пополнился перечень команд-соперников. Теперь таковых 20. Принял новый вид и список самых заигранных коллективов. К ним добавился «Сьон». Сейчас наиболее востребованные – это: «Янг Бойз» – 7 матчей, «Базель» и«Ксамакс» – по 5, «Грассхоппер»«Ивердон-Спорт»«Сьон» и «Цюрих» – по 4.

Именно матч со «Сьоном» стал предыдущим в противостоянии со швейцарскими командами. Напомним, «горняки» в упорной борьбе одержали верх со счетом 1:0. Победный гол в активе Александра Гладкого, который на данный момент возглавляет список бомбардиров «Шахтера» в нынешнем межсезонье.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML