ШАХТА

"Шахтер" – "УФК-Карпаты" (U-17): финишировали третьими

06.07.2014 14:32

Шахтер – УФК-Карпаты (U-17): финишировали третьими

6 июля дончане играли матч за третье место в ДЮФЛ против львовского «УФК-Карпаты». Победу с перевесом в один мяч одержали «оранжево-черные».

Долго присматриваться друг к другу команды не стали. Практически сразу оба коллектива заиграли в открытый футбол. Вот только действия «Шахтера» на поле выглядели куда более уверенными. Прошло менее четверти часа, и они вылились в голевое преимущество. Пихаленок точным пасом вывел Капеляна на свидание с вратарем, а форвард, не раздумывая, отправил мяч в сетку. Еще через 14 минут все тот же Пихаленок за счет индивидуальных действий прошел к линии штрафной и прицельным ударом вколотил круглый в ворота соперника. Вернуть небольшую интригу «УФК-Карпаты» смог лишь под концовку поединка. Львовяне отыграли один гол, но на большее их так и не хватило.

– В первом тайме мы могли и должны были забить больше, чем два мяча, – прокомментировал поединокАлександр Коваль. – Во второй половине встречи, конечно, было уже заметно, что команда подустала. К тому же стояла жаркая погода. Пришлось освежать игру заменами. А в целом мы смотрелись хорошо. Соперник очень опасно разыгрывал стандарты, но в этих ситуациях наши футболисты постарались не допускать ошибок. Хотя, конечно, бронзу трудно назвать успехом. «Шахтер» всегда сражается за первое место на любом турнире, другой результат нас не устраивает.   

«Шахтер» U-17 – «УФК-Карпаты» U-17 (Львов) – 2:1

Голы за «Шахтер»: Капелян (14),Пихаленок (28)

«Шахтер» U-17: Романов, Фурсов, Шевченко (Шаповалов, 41), Терехов, Козлов, Коробенко, Авагемян, Глагола (Костенко, 41), Коваленко, Пихаленок (Сеницкий, 50), Капелян (Гладченко, 41)

Главный тренер: Александр Коваль       

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML