ШАХТА

"Шахтер" в Швейцарии: слово наставника

06.07.2014 14:22

Шахтер в Швейцарии: слово наставникаВторой летний сбор «горняков» набирает обороты. 6 июля для «Шахтера» – матчевый день. Тем не менее он по традиции начался с занятия. Команда отправилась на поле, дабы провести игровую тренировку.

Перед ее стартом слово взял Мирча Луческу. Мистер подчеркнул: «Шахтер» известен на континенте как чемпион Украины, одна из сильнейших команд Восточной Европы и постоянный участник еврокубковых турниров. Это имидж, над которым работали многие годы. По словам Луческу, в «Шахтере» собрано немало талантливых футболистов. Очевидно, их хотели бы видеть в своем составе и другие клубы, однако играют они здесь. И должны в каждом поединке помнить об этом имидже и работать на него. То есть наилучшим образом демонстрировать на поле свои способности – даже в товарищеских матчах.

Зашла речь и о вчерашней игре с «Лозанной». Главный тренер похвалил футболистов за начало встречи: оно было неплохим, команда продемонстрировала свое преимущество. Но во втором тайме «горняки» расслабились, предоставив сопернику определенную свободу и возможность забить. Лишь после этого «Шахтер» вновь взялся за ум и подтвердил свой класс. Мистер провел разбор игры, указав подопечным на ошибки. Также упомянул и об удачных действиях – коллективно и персонально.

Сегодня матч со «Сьоном». Луческу отметил, что данная игра еще более серьезная, притом что пройдет она в рамках Valais Cup. Пускай турнир и товарищеского характера, но «Шахтер» всегда нацелен на максимум. Так что настрой футболистов должен быть соответствующим. Каждому необходимо помнить о том, что по итогам матчей на сборах главный тренер будет делать вывод, на кого может рассчитывать в будущем.

Добавим, что матч «Шахтер» – «Сьон» начнется в 18:00 по Донецку. В прямой видеотрансляции матч увидят зрители канала «Футбол 2» и посетители официального сайта.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML