День в истории "Шахтера": 6 июля

06.07.2014 10:04

День в истории Шахтера: 6 июляПроведено 5 контрольных матчей: 2 победы, 1 ничья, 2 поражения. Разница мячей: 7–5.

**Международный товарищеский матч, проведенный вне рамок турниров

С самым заигранным из швейцарских клубов, «Янг Бойз», наша команда пять лет назад встречалась в рамках Uhrencup. Это был первый из двух матчей турнира, которые должны были провести «горняки». «Шахтер» благодаря голу Джулиуса Агаховы повел в счете на первой минуте второго тайма. К слову, нигериец вышел на замену после перерыва. Однако в составе швейцарской команды нашлась палочка-выручалочка – Сейду Думбия. Именно тот, который впоследствии перешел феерить в московский ЦСКА. В итоге два гола ивуарийца принесли «Янг Бойз» победу 2:1. И все же «Шахтер» выиграл трофей, разгромив во втором поединке «Базель» со счетом 3:0.