ШАХТА

Мистер и Луис во французском стиле

04.07.2014 21:49

Мистер и Луис во французском стиле

4 июля Мирча Луческу и Луис Адриано приняли участие в пресс-конференции, посвященной старту Valais Cup. Правда, на мероприятии присутствовали представители только «Шахтера» и «Сьона». Напомним, 6 июля турнир стартует матчем этих двух команд.  

Учитывая специфику региона, вопросы «горнякам» задавались исключительно на французском языке. А поскольку Луис Адриано наречием галлов не владеет, его переводчиком выступил наставник «горняков», говорящий по-французски практически в совершенстве. 

– Поделитесь, пожалуйста, своими ожиданиями от Valais Cup?
Мирча Луческу: – Тут созданы все условия для качественных тренировок. Мы с нетерпением ждем эти матчи. И рассчитываем провести с максимальной пользой весь тот период, в течение которого у нас здесь запланированы сборы.  
Луис Адриано: – Я впечатлен тем, что тут увидел. Предстоящий турнир очень важен для нашей подготовки к чемпионату, Кубку Украины и Лиге чемпионов. Надеюсь, мы получим очень хорошие впечатления от Valais Cup. 

– Мистер, вы впервые участвуете в Valais Cup. Хотели бы его выиграть?
Мирча Луческу: – Мы хотим играть! Нам предоставляется отличная возможность для подготовки команды, для хороших тренировок. Это самое главное. 

– Через матчи на Valais Cup вы будете готовиться к Суперкубку с «Динамо»?
Мирча Луческу: – Почему только с «Динамо»? Этот турнир, прежде всего, качественные тренировки. А матч с «Динамо» будет уже потом.  

По окончании пресс-конференции Мирча Луческу отдельно ответил на вопросы швейцарского журналиста.

– Мистер Луческу, вы ведь неплохо знаете команды, с которыми встретитесь на турнире?
– Да, я хорошо знаком с обеими командами-соперниками по Valais Cup. С «Бенфикой» мы уже неоднократно встречались в еврокубках. Что касается швейцарской команды, то она тоже не новичок для нас. Знаю, что «Сьон» находится на неплохом уровне в чемпионате своей страны, тут собраны сдержанные и внимательные футболисты. В целом предстоит очень важный турнир – и для нас, и для остальных команд. В нем участвуют сильные клубы, что хорошо для подготовки. Мы рады здесь присутствовать. 

– Вы уже 10 лет возглавляете «Шахтер». Под вашим руководством команда завоевала 19 титулов. Можете дать совет руководителям ФК «Сьон» касательно поисков тренера? 
– Трудно давать советы. Можно, конечно… Всегда важно приглашать такого тренера, который разделяет философию президента клуба. Им необходимо вместе создавать группу единомышленников в клубе, а потом доводить свои мысли до игроков и т. д. Для команды, особенно для президента, который принимает решения, такое объединение очень важно. Оно даст результат. 

– Вы довольны условиями, в которых будете проводить сбор?
– Да, все замечательно. Здесь хорошие поля, только травы на них маловато. Завтра мы проведем первый матч в рамках сборов. А 6 июля нас ждет первый поединок на Valais Cup. Уверен, этот турнир будет очень полезным в рамках нашей подготовки к чемпионату Украины и Лиге чемпионов.  

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML