"Шахтер" – "Динамо" U-17: дончане сыграют за бронзу

04.07.2014 21:47

Шахтер – Динамо U-17: дончане сыграют за бронзу

4 июля в полуфинальном матче финальной части ДЮФЛ дончане встречались с киевским «Динамо». Победу одержал столичный клуб.

По обыкновению «Шахтер» с первых минут взял инициативу в свои руки, лучше контролировал мяч, чаще атаковал. Так, уже на шестой минуте на свидание с вратарем вышел Костенко, но не смог нанести завершающий удар. Спустя минут десять первый момент, после стандарта, появился у «Динамо». Киевляне свой шанс использовали. «Горняки» сразу же бросились отыгрываться. Авагемян хорошо приложился по мячу, но тот угодил в крестовину. И вновь соперник на такое развитие событий ответил опасной атакой. И снова точно. А под концовку «Динамо» сняло все вопросы о победителе, забив третий мяч в ворота дончан.

– Не могу сказать, что команда играла плохо, – подытожил матч Александр Коваль. – Во многих моментах мы смотрелись лучше. Но, стоит отдать должное, киевляне показали хорошую реализацию и отличный розыгрыш стандартов. В то же время нам удавалось больше контролировать мяч, но вот последний прицельный удар нанести так и не смогли. Хотя должны были забивать.

Матч за третье место дончане сыграют 6 июля в 10:00. Соперник – «УФК Карпаты».

«Шахтер» U-17 – «Динамо» U-17 (Киев) – 0:3

«Шахтер» U-17: Трещейко, Фурсов, Шевченко, Терехов, Грачев, Коробенко, Авагемян, Глагола, Костенко (Коваленко, 23), Пихаленок (Сеницкий, 65), Капелян (Гладченко, 65)

Главный тренер: Александр Коваль

Источник:  ФК «Шахтер»