ШАХТА

Аргентина – Бельгия: анонс и прогноз на матч

Аргентина – Бельгия: анонс и прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Аргентина – Бельгия. Суббота, 5 июля 2014 г., Бразилиа, «Национальный», 19:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, 1/4 финала.

Арбитр: Никола Риццоли (Италия)

Аргентина 

К четвертьфиналу «небесно-голубые» подходят без защитника Маркоса Рохо, дисквалифицированного за перебор предупреждений. Возможно, сыграть сможет Серхио Агуэро, которого в предыдущем поединке менял Эзекьель Лавесси.

Поединок со швейцарцами складывался для команды Алехандро Сабельи натужно, и преимущество территориальное в игровое переходило далеко не всегда. Более того, соперника рассчитывал не только на прочность своих оборонительных редутов, но и проводил атаки, которые не раз заставляли нервничать Серхио Ромеро. За пару минут до окончания дополнительного времени Лионель Месси все-таки преодолел частокол ног соперника и выдал отменную передачу на Анхеля Ди Марию. Тот не промахнулся – 1:0.

Злой рок преследовал до этого Мундиаля Месси, который забил всего 1 гол на двух предыдущих чемпионатах мира. В этот раз он отличается результативными действиями в каждом поединке. Отметим, что неудачно до этого выступала и сама национальная команда Аргентины, которая последний раз дальше четвертьфинала пробивалась еще в 1990 году.

Ориентировочный состав: Серхио Ромеро – Пабло Сабалета, Эзекьель Гарай, Федерико Фернандес, Мартин Демичелис – Хавьер Маскерано, Фернандо Гаго, Анхель Ди Мария, Лионель Месси – Гонсало Игуаин, Эзекьель Лавесси. 

Бельгия 

Бельгийцы стремятся к повторению своего уникального рекорда 1986 года, когда чемпионом мира стала как раз Аргентина, которой «Красные дьяволы» уступили в полуфинале, и заняли в итоге лишь четвертое место. Тем летом в Мексике европейцы выдали захватывающий поединок в четвертьфинале против СССР (4:3 в дополнительное время).

Марк Вильмотс не перестает удивлять своим тренерским чутьем, которое основано на качественном и широком выборе классных игроков. Выходя со скамейки запасных, Маруан Феллаини, Дрис Мертенс и Дивок Ориджи решали проблемы коллектива на групповом этапе, обеспечив своими голами первое место в квартете.

В 1/8 финала шансы сборной Бельгии на успех рассматривали сдержанно. С одной стороны, был упертый соперник, а с другой, сами «Красные дьяволы» временами действовали спонтанно, и поединок против Южной Кореи вообще заканчивали в меньшинстве. В основное время США добились нулевой ничьей, но в дополнительное все решил выход на поле Ромелу Лукаку, отдавшего результативный пас и забившего самостоятельно – 2:1.

Ориентировочный состав: Тибо Куртуа – Венсан Компани, Даниэль ван Бюйтен, Ян Вертонген, Тоби Альдервейрельд – Маруан Феллаини, Аксель Витсель, Эден Азар, Кевин де Брюйне, Дрис Мертенс – Ромелу Лукаку. 

Прогноз: Аргентина – Бельгия 

Сдержанная манера игры сборной Аргентины и не самые высокие скорости вызывали огонь критики, который приходился в основном на форвардов. Меньше всех страдал травмированный Агуэро, в то время как Игуаин и Лавесси, также не отличившиеся, с полдюжины верных моментов не использовали. Бельгийцам эффективности также не хватает, и решающим фактором при таком раскладе может служить присутствие на поле Лео Месси.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML