ШАХТА

"Шахтер" в Швейцарии: освоение поля и местности

04.07.2014 14:48

Шахтер в Швейцарии: освоение поля и местности

Идет второй день швейцарского сбора «горняков». Команда постепенно адаптируется к условиям.

Надо сказать, тамошний климат несколько отличается от австрийского. Как ни крути, среднегорье – нужно привыкнуть. Тот, кто прочувствовал на себе разницу, уверяет: если в Австрии было достаточно влажно, то в Швейцарии иначе. Да и вообще, судя уже по двум дням, особой стабильностью погода там пока не отличается. Вчера была жара за 30 градусов, а сегодня довольно прохладно – 17 по Цельсию.

В первой половине дня «горняки» погрузились в автобус и из гостиницы отправились на тренировку. Собственно, конечный пункт находится в городке (его же при желании можно смело считать горным поселком, коих там в достатке!) Ланс. Занятие проходило на поле небольшого провинциального стадиона. Именуется он «Стад дю Крист». И если вам показалось, что для такого скромного места название достаточно пафосное, – все объяснимо. На соседней горе располагается большая статуя Иисуса Христа.

Именно на «Стад дю Крист» команде Мирчи Луческу завтра предстоит провести контрольный матч с «Лозанной». Так что чемпионы Украины параллельно осваивают, изучают газон.

Все «горняки» нынче в добром здравии и отличном, рабочем расположении духа. Тем более что Мистер внес в занятие своих подопечных несколько игровых моментов: эстафеты, работа на координацию движений, оттачивание всевозможных взаимодействий и прочее. Разумеется, такие вещи взбадривают и настраивают игроков на позитивный лад. Многие эстафеты вызывали порцию веселья и даже азарта.

А затем последовали работа с мячом и всевозможные игровые упражнения. Отметим, что защитники «Шахтера» успели потрудиться по собственной, оборонительной программе, а футболисты атаки – по своей. В остальном тренировка проходила в обычном ключе.

И напоследок – из любопытного. Ланс – местечко старинное. Наверняка несколько веков тому назад, когда здесь строили улицы, об автобусах еще не задумывались. Поэтому в одном из мест по пути на стадион проехать оказалось проблематично. Пришлось потратить несколько минут и дать небольшой крюк. Но теперь-то уж точно все в порядке: маршрут проложен.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML