ШАХТА

Франция – Германия: анонс и прогноз на матч

04.07.2014 13:19

Франция – Германия: анонс и прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Франция – Германия. Пятница, 4 июля 2014 г., Рио-де-Жанейро, «Маракана», 19:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, 1/4 финала.

Арбитр: Нестор Питанья (Аргентина)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Франции – 3.10, ничья – 3.15, победа Германии – 2.45 

Франция 

Без Мамаду Сако, но со всеми остальными футболистами Дидье Дешам намеревается повторить результаты своих относительно недавних предшественников Эме Жаке и Раймона Доменека, которым удавалось доводить «трехцветных» до финалов чемпионатов мира. Стоит напомнить, что предыдущему наставнику, Лорану Блану, игравшему с Дешамом в чемпионской команде 1998 года, не удалось добиться успеха на Евро-2012, после чего экс-наставник Монако и стал у руля.

На Мундиале Уго Льорис провел 3 «сухих» матча. Его партнеры по команде сумели забить лишь в практически ничего не решавшем для команды поединке заключительного тура против Эквадора. В то же время, Гондурас и Швейцария были разгромлены без особых проблем – в их воротах побывали 8 мячей.

Более двухсот минут не может забить Карим Бензема. Его низкая реализация голевых возможностей может принести наставнику немало головной боли в поединке против немцев. С Нигерией в полуфинале ее удалось избежать благодаря вновь блиставшему в средней линии Матье Вальбуэна, а также голам Поля Погба и активности вышедшего на замену Антуана Гризманна – 2:0.

Ориентировочный состав: Уго Льорис – Лоран Косельни, Патрис Эвра, Матье Дебюши, Рафаэль Варан – Блез Матюиди, Матье Вальбуэна, Йоан Кабай, Поль Погба – Карим Бензема, Антуан Гризманн. 

Германия 

Сборной Германии придется обойтись без Шкодрана Мустафи, что дает возможность проявить себя Сами Хедире. Поправившись к концу сезон, полузащитник Реала помог своему клубу выиграть Лигу чемпионов. Вероятно, на поле сможет появиться и приступивший к тренировкам Лукаш Подольски, а вот у Матса Хуммельса дела идут не так хорошо, хотя и он может сыграть в четвертьфинале. Накануне поединка Лев больше всего опасений испытывал относительно здоровья юного Кристофера Крамера. Также за день до игры стало известно, что сразу 7 футболистов заболели легкой формой гриппа.

Начав с хет-трика Томаса Мюллера и крупной победы над Португалией (4:0), во многом завязанной на удалении в составе соперника, в дальнейшем Бундестим играла не так уверенно. С Ганой и вовсе удалось избежать конфуза за счет удачного выхода на замену Миро Клозе (2:2), а США в заключительном туре оказались «крепким орешком», расколоть который оказалось очень непростой задачей (1:0).

Главный снайпер сборной Германии также не забил в первом раунде плей-офф. В основное время поединка против Алжира сделать это в составе обеих команд не удалось никому. Отчаявшись отлиться самостоятельно, Мюллер помог открыть счет вышедшему на замену Андре Шюррле в дополнительное время. На 119-й минуте Месут Озил закрепил преимущество «Немецкой машины», однако нервной концовки все равно не удалось избежать (2:1).

Ориентировочный состав: Мануэль Нойер – Филлип Лам, Пер Мертезакер, Жером Боатенг, Бенедикт Хеведес – Сами Хедира, Бастиан Швайнштайгер, Месут Озил, Тони Кроос, Андре Шюррле – Томас Мюллер. 

Прогноз: Франция – Германия 

Проблемы сборной Германии в обороне налицо, и Мануэль Нойер тому яркое свидетельство. Неоднократно нехитрые забросы алжирцев на чужую половину поля вынуждали голкипера Баварии выходить далеко за пределы собственной штрафной площадки. У французов также не все ладно на задней линии, потому атака и для них является приоритетом.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML