ШАХТА

"Шахтер" переместился в Швейцарию

03.07.2014 17:29

Шахтер переместился в Швейцарию

3 июля, как мы уже сообщали, у «Шахтера» день переезда из одного места дислокации в другое.

Донецкая делегация стартовала из Зальцбурга, погрузившись в небольшой винтовой самолет. Собственно говоря, для столько кратковременного перелета, около часа, трансантлантический лайнер без надобности. Полет проходил буквально над самыми горами, поэтому в иллюминаторах открывались красоты неописуемые. Они произвели неизгладимое впечатление на Мирчу Луческу, который назвал все это спектаклем. А кроме того, взял телефон и сделал несколько снимков этого великолепия. Кстати, самолет летел настолько низко, что можно было рассмотреть силуэт оригинальной архитектурной композиции гостиницы Crans Ambassador, в которой будет проживать «Шахтер».

По прилете в аэропорт Сьона выгрузка донецкого десанта прошла довольно быстро. Все-таки сейчас здесь не самый напряженный пассажиропоток. Сезон наплыва отдыхающих для этих мест – зима. Когда в самом разгаре горнолыжные курорты.

Затем «Шахтер» преодолел небольшое расстояние в 30 километров до Кран-Монтаны, но с маленькой поправкой. Ехали по серпантину, на некоторых виражах которого дух захватывало. И даже голова могла закружиться. Добравшись до места дислокации, разместились в гостинице, пообедали. После небольшого отдыха команда в 18:30 по украинскому времени отправится на первую швейцарскую тренировку.

В отеле Crans Ambassador к услугам гостей программка, выпущенная специально к предстоящему Valais Cup, в котором примут участие «горняки». Из нее можно узнать не только календарь игр, но и еще одну подробность. Оказывается, турнир проводится в двух, как говорят теннисисты, разрядах: мужском и женском. Среди представителей сильного пола участвуют «Шахтер», «Сьон» и «Бенфика». Женскую часть программы украсят команды «Лион», «Барселона» и ПСЖ.

Радуют глаз афиши, развешенные в гостинице. Они сообщают, что с 3 по 18 июля в Кран-Монтане разобьет свой тренировочный лагерь донецкий «Шахтер». Здесь же предлагается расписание контрольных поединков «оранжево-черных». Сей факт говорит о том, что приезд нашей команды для гостиницы неординарное событие.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML