Шахтер – РВУФК (U-17): в полуфинале встретимся с динамовцами

03.07.2014 11:26

В последнем матче группового этапа ДЮФЛ, который проходил 2 июня, «оранжево-черные» встречались с киевским РВУФК. Поединок закончился нулевой ничьей.

Практически с первых минут поединка киевляне засели в плотную оборону, сознательно отдав инициативу дончанам. «Шахтер», владея большей частью поля, проводил регулярные позиционные атаки. Однако соперник в защите действовал безошибочно, мяч редко доходил до штрафной. РВУФК сделал ставку на контрвыпады, но «горнякам» каждый раз удавалось их удачно пресекать. В результате за 80 минут матча ни одна из сторон не сумела создать реальную угрозу воротам оппонента. Поэтому нули на табло в целом соответствовали общей картине игры.

– Сегодня на поле было много борьбы, –прокомментировал поединок Александр Коваль. –Но мы знали, что нам для выхода из группы хватит и ничьей, а вот сопернику надо было выигрывать. Поэтому старались действовать аккуратно. Хотя изначально настраиваем команду только на победный результат. Мы владели инициативой всю игру, вот только до точного завершающего удара дело не дошло.

Теперь «Шахтер» 4 июня сыграет полуфинальный матч с киевским «Динамо». Начало поединка – в 18:00.

«Шахтер» U-17 – РВУФК U-17 (Киев) – 0:0

«Шахтер» U-17: Романов, Фурсов, Шаповалов, Терехов, Грачев, Коробенко, Авагемян, Глагола, Костенко, Пихаленок (Сеницкий, 55), Капелян (Гладченко, 62)

Главный тренер: Александр Коваль