ШАХТА

Шахтер – Металлист (U-16): черная полоса для дончан

03.07.2014 11:25

Шахтер – Металлист (U-16): черная полоса для дончан

2 июня «горняки» во Владимире-Волынском встречались с харьковским «Металлистом». Подопечным Олега Пестрякова в этом поединке победить не удалось. 

Хотя соперник был довольно непростой, «Шахтер» с начала матча дал понять, что намерен играть первым номером. «Оранжево-черные» контролировали ход встречи, больше владели мячом. На третьей минуте дончанам удался быстрый гол, вот только рефери зафиксировал офсайд. После череды атак у ворот харьковчан вновь возник опаснейший момент, но Топалов угодил в штангу. Чуть позже мяч после удара Хачаева также отразила стойка. Вырваться из обороны «Металлисту» удалось лишь в середине второго тайма. Но по иронии судьбы их единственная атака стала результативной и принесла «желто-синим» победу в этом матче.

– Я не виню команду за поражение, – дал оценку поединку Олег Пестряков. – Футболисты сегодня играли здорово, это один из лучших наших матчей на турнире. Считаю, что в начале встречи мы забили чистый гол. Да и просто не хватило везения, будто бы черная полоса у нас на этом турнире. Имели много моментов, но так и не сумели забить. Будем больше работать над реализацией.

Матч за седьмое место «Шахтер» проведет 3 июля в 10:00. Соперник – «Львов».

«Шахтер» U-16 – «Металлист» U-16 (Харьков) – 0:1

«Шахтер» U-16: Дубровин, Запорощенко, Матвеенко, Гергель, Сирош, Бугай (Борис, 60), Проданов, Топалов, Ткачук, Хачаев, Сластинов

Главный тренер: Олег Пестряков           
Тренер: Андрей Заболотный

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML