ШАХТА

Михаил Фоменко: "Все сборные заняты своими делами"

03.07.2014 10:33

Михаил Фоменко: Все сборные заняты своими делами

Наставник сборной Украины рассказал о ближайшем товарищеском матче команды, поведал о дальнейших планах сборной и поделился впечатлениями от ЧМ.

Напомним, на 3 сентября этого года в Киеве запланировано проведение контрольного поединка сборной Украины с национальной командой Парагвая.

О спарринге с парагвайцами: "Нами был сделан заказ в Федерацию футбола и "УФИ", в котором мы попросили организовать товарищескую встречу. Что касается соперника, то он подбирался исходя из занятости той или иной сборной. Пока я детально не интересовался нашим будущим соперником - впереди еще два месяца, за время которых Парагвай будет тщательно изучен. Вообще ныне нет такого понятия, как южноамериканский, европейский или африканский футбол. Сейчас все играют в один футбол. На результат".

О дальнейших возможных спаррингах сборной: "Пока не могу ответить на этот вопрос. Дело в том, что на данном этапе все национальные сборные заняты своими делами. Одни отдыхают, другие продолжают участвовать в чемпионате мира, а третьи лишь недавно выбыли из дальнейшей борьбы в нем".

О нынешнем ЧМ: "Одним из немаловажных факторов являются климатические условия и смена часового пояса. Некоторые из представителей нашего континента не учли особенностей акклиматизации. Многие из футболистов жаловались на не лучшее состояние организма. Один игрок итальянской сборной сетовал на недомогание - у него, как говорят у нас в Украине, в голове "паморочилося". Это и неудивительно, ведь футболист, привыкший играть в совершенно других условиях, должен иметь определенное время для того, чтобы перестроиться. Возможно, необходимо было приезжать в Бразилию раньше, чтобы как следует адаптироваться.

Игра каких сборных импонирует? Многих. Нравятся Голландия, Франция, Германия. А еще представители Центральной и Южной Америки - Коста-Рика, та же Колумбия, Чили. Хороших команд достаточно. Мало о какой сборной можно говорить как о полностью провалившей турнир".

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML