ШАХТА

Бразильский клуб пригласит аргентинца из "Шахтера"

03.07.2014 18:17

Бразильский клуб пригласит аргентинца из

Факундо ФеррейраБразильский "Палмейрас" собирается пригласить в свои ряды аргентинского форварда "Шахтера" Факундо Феррейру.

Личную заинтересованность в персоне нападающего "горняков" проявляет Рикардо Гарека, являющийся нынешним "рулевым" бразильской команды. "Палмейрас" переориентировался на Феррейру в связи с неудачными переговорами с клубом "Велес Сарсфилд" относительно перехода Лукаса Пратто.

По сообщениям бразильской прессы, в "Палмейрасе" намерены привлечь инвесторов для полного выкупа контракта Факундо Феррейры у "Шахтера". В то же время конкуренцию "зелено-белым" составит итальянский "Торино", который уже давно обхаживает аргентинца.

Впрочем в пользу варианта с "Палмейрасом" может сказать персона Рикардо Гареки, под руководством которого Факундо Феррейра выступал в составе "Велес Сарсфилда" до момента перехода в "Шахтер". Кроме того, сам "горняцкий" клуб не горит желанием расставаться с форвардом, однако если поступит выгодное предложение, то в Донецке будут готовы отпустить 23-летнего игрока. Однако приоритетным вариантом, в этом случае, является полноценная продажа трансферных прав на Феррейру, на что готов "Палмейрас", но не готов "Торино", намеревающийся взять аргентинца в аренду с дальнейшим правом выкупа.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML